В сентябре 2021 года – вышла в свет в издательстве «Кнорус» монография Развитие антикризисного управления в условиях глобальной трансформации» под ред. проф. А.Н. Ряховской и доцента Л.В. Волкова.

Монография предназначена для магистрантов, слушателей курсов профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по антикризисному управлению, аспирантов и преподавателей.

В монографии проанализированы происходящие в экономике изменения, связанные всемирной пандемией коронавируса, цифровизацией практически всех сфер жизнедеятельности, ускорением Четвертой промышленной революции, и сформулированы предложения по адаптации системы антикризисного управления к новым вызовам как на государствен-ном уровне, так и на уровне компаний. Сформулированы предложения по развитию инструментов антикризисного управления (управлению кризисообразующими сделками компаний, механизму привлечения контролирующих должника лиц к ответственности).

В написании монографии приняли участие научно-педагогические работники Финансо-вого университета при Правительстве РФ, МГТУ им. Н.Э. Баумана Института экономики и антикризисного управления; представители Банка России.

Коллектив Института экономики и антикризисного управления поздравляет авторов с выходом учебника и желает дальнейших творческих успехов.