12 октября 2022 – д.э.н., профессор Ряховская А.Н. – ректор БШ «ЭиАУ» в качестве модератора провела Круглый стол Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, Подкомитета по антикризисному управлению по вопросу «Изменение порядка реформирования законодательства о несостоятельности (банкротстве) РФ и саморегулирования, в том числе, в части правового регулирования обеспечения имущественной ответственности арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций».

В ходе круглого стола состоялось активное обсуждение вопросов создания эффективной государственной системы обеспечения имущественной ответственности арбитражных управляющих в рамках их деятельности по реализации законодательства о банкротстве и финансовом оздоровлении.

С докладом на тему «Актуальность поиска альтернативных способов обеспечения имущественной ответственности в банкротстве» выступил Алферов В.Н. доцент Департамента менеджмента и инноваций, член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности и подкомитета по антикризисному управлению.