23 декабря 2024 года ректор «Бизнес-школы экономики и антикризисного управления» д.э.н. профессор Ряховская А.Н. приняла участие в итоговом заседании Общественного совета при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, членом которого является много лет. Заседание проводилось в Общественной палате РФ.В нем приняли участие глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко, председатель Общественного
совета Виктор Блажеев, заместители руководителя Росимущества Алексей Пономарев и Дмитрий Степаненко, члены совета и начальники Управлений агентства. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:
1.Результативность работы Росимущества с обращениями граждан, их объединений и организаций, рассмотрение доклада о знаковых событиях и информационных поводах, связанных с деятельностью Росимущества, а также доклада об объеме документооборота в итогах работы архива Росимущества за 2024 год.
2.Результаты цифровой трансформации.
3.Итоги эксплуатации Межведомственного портала по управлению государственной собственностью, введенного в эксплуатацию на единой цифровой платформе Российской Федерации «ГосТех».
4.Разработка типовых форм внутренних документов хозяйственных обществ с государственным участием в целях совершенствования стандартов корпоративного управления.
5.Рассмотрение и утверждение Плана работы Общественного совета при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом на 2025 год.
По окончании заседания члены совета единогласно утвердили план работы Общественного совета при Росимуществе на 2025 год.